1 Отредактировано goran (04-10-19 07:58:02) 0

Тема: Новости про пострадавших от пересторойки

Я вот считаю себя пострадавшим. Кроме шуток.
Вместе с тем я не считаю правильным предъявлять кому-либо претензии и требовать сатисфакции.
Рассматриваю период перестройки как объективно назревший этап в развитии страны, а потому и неизбежный.

С моей точки зрения руководители СССР, затеявшие его переформатирование, не смогли сделать это наиболее щадящим способом. На какой-то момент ситуация вышла из-под их контроля. Но впоследствии контроль был восстановлен и сейчас идёт нормальный процесс постепенного восстановления утраченных международных позиций уже на новой идеологической основе. То есть в сущности задача была решена, хотя и довольно-таки коряво.

В таких делах издержки весьма вероятны. Критиковать руководство конечно можно и нужно. Однако, следует учитывать, что переформатирование государства - это искусство, которому нигде не учат. Тут многое зависит от фактора случайности.
А если сейчас начинать суд и предъявлять счета, то мы неминуемо вернёмся к тем-же самым временам перестройки в её худших проявлениях. Оно нам надо?..

Рейтинг поста: 0

2

Re: Новости про пострадавших от пересторойки

Вот забавно. На несущем форуме всех тянет на политику, наперекол линии партии и т.д. - а вот тут ты на 90% солируешь и тишина... Как так?

Рейтинг поста: 1

3

Re: Новости про пострадавших от пересторойки

Suslik+ пишет:

Вот забавно. На несущем форуме всех тянет на политику, наперекол линии партии и т.д. - а вот тут ты на 90% солируешь и тишина... Как так?

Мне кажется тут несколько причин.
Во-первых, конечно, два форума - это неудобно. Приходится туда-сюда скакать, что бы увидеть новые сообщения.
Во-вторых, конечно, движок здесь сильно отличается от нашего привычного. Он в общем-то примитивный и неудивительно, что многим не нравится.
В третьих, мне кажется, не всякий сюда перейдёт хотя бы просто из принципа. Наверняка есть люди, которые сочтут ниже своего достоинства регистрироваться на новом форуме, предпочитая те или иные способы добиваться своих прав на старой площадке.

Рейтинг поста: 0